Украинцы запугивают россиян новыми провокациями

Анонимные звонки о минировании различных столичных объектов – дело рук украинских спецслужб

Специалисты считают, что сообщения о бомбах в ТЦ "Охотный ряд" и нескольких московских аэропортах были продолжением устрашающей акции, которую правоохранительные органы Незалежной начали уже давно. Не исключает такой возможности президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Сергей Гончаров.

Отечественные эксперты, по словам Гончарова, еще в 2018-м считали, что "оппоненты" попытаются испортить россиянам новогодние праздники. Ведь массовые звонки о минировании и раньше демонстрировали, что все это – "спланированная кампания". И произошедшее 14 января – продолжение той операции.

"Я думаю, что это опять провокация, и она исходит из-за рубежа. В тот раз фейки шли с территории Украины. Думаю, что возможно, что это продолжение той комбинации, которую выстраивают украинские спецслужбы", – отметил Гончаров в разговоре с агентством НСН.

В понедельник российские спецслужбы проверяли информацию о бомбах в столичном торговом центре, "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково". Все предупреждения об опасности оказались ложными. По неподтвержденной информации, злоумышленником оказался психически нездоровый житель Татарстана. 

Выбор читателей