Довели отца: семью с младенцем зарезали в Хабаровске

Край взбудоражен чудовищной историей

Страшная новость пришла 29 марта из поселка Рыбак под Хабаровском: в одной из квартир нашли зверски убитое семейство из трех человек. Отдельный ужас в том, что среди жертв оказалась маленькая девочка.

Пара 26-летних супругов приехала в Хабаровск относительно недавно, до этого они жили в Якутии. Как пишет "ФедералПресс", они поселились в Кировском районе города. После переезда у них родилась дочка. С виду семья была нормальной, мужчина занимался бизнесом, связанным с поставкой запчастей, а женщина воспитывала ребенка. Как говорится, ничто не предвещало беды.

Родня супругов начала беспокоиться после того, как они перестали отвечать на их звонки. Дверь квартиры никто не открывал в ответ на стуки, хотя по идее там практически все время должна была находиться молодая мама с ребенком. Тогда родственники вызвали автовышку, чтобы подняться к окну квартиры на четвертом этаже и посмотреть, что там творится. А там явно было что-то неладное. На место была срочно вызвана полиция.

Как пишет местный портал "Губерния", прибывшие оперативники, вскрыв дверь, застали жуткую картину – все трое членов семьи были зарезаны. Им нанесли множество ударов ножом, сообщает телеканал "360" со ссылкой на региональное СК РФ. После первого осмотра места преступления криминалисты пришли к шокирующему выводу – это дело рук отца. По данным следствия, сначала он расправился с домочадцами, а затем совершил суицид, утверждает издание. О причастности мужчины говорило расположение орудия убийства и раны на его теле. 

Версия причастности отца выглядит странной с учетом показаний родственников, мол, оба супруга были миролюбивыми людьми, совместная жизнь обходилась без ссор. Однако в их же словах нашлась маленькая зацепка. Они признались, что во время празднования рождения дочери глава семейства жаловался на финансовые неурядицы. Причем дела его были совсем неважными, поскольку он обмолвился о намерении продать свой бизнес и даже машину.

В Следственном комитете сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Расследование взято под контроль краевой прокуратурой, передает "Пятый канал"

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей