Под Калининградом утопили поднятый ранее из воды вертолет

Винтокрылую машину не выдержал один из понтонов, который лопнул под ее тяжестью

Под Калининградом случайно во время транспортировки повторно "утопили" поднятый ранее рухнувший в Куршский залив вертолет Ка-32. На этот раз машина ушла под воду в реке Дейма. Об этом пишет местное издание "Новый Калининград" в среду, 31 марта.

Отмечается, что после того, как вертолет был выужен из залива, его закрепили на надувных понтонах. Таким образом винтокрылый транспортник планировалось доставить в поисково-спасательный отряд в Полесске.

Но в ходе буксировки по руслу Деймы один из понтонов лопнул, в результате чего борт ушел на дно. При этом оторвался хвост Ка-32, который уже доставили по назначению.

"Сегодня для поднятия вертолета к месту, где он затонул, привезли автокраны", – приводит издание слова источника в оперативных службах.

Напомним, Ка-52 МЧС России рухнул в акваторию Куршского залива вечером 25 марта. На борту вертолета находились три человека. В крушении погиб бортмеханик. Спасенные командир и второй пилот в состоянии средней тяжести были доставлены в больницу.

В МЧС сообщили, что черный ящик Ка-52 уже обнаружен. Из возможных причин ЧП рассматривается ошибка экипажа и техническая неисправность машины, передает РЕН ТВ.

Накануне на судостроительном заводе "Пелла" в Отрадном под Санкт-Петербургом перевернулся рыболовный траулер "Скорпион". Во время этого происшествия погибли два человека – мужчина и женщина. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при строительных работах.

Выбор читателей