США признали мощь гиперзвукового оружия России

Вашингтон в спешке пытается улучшить свое вооружение, чтобы суметь защититься от удара Москвы

У США нет ПРО, которые могут успешно противостоять гиперзвуковому оружию России и Китая. Об этом говорится в отчете американской Счетной палаты.

Отмечается, что ракеты за счет скорости и маневренности могут поразить большинство защитных систем. Причем оружие Москва может использовать и для улучшения ядерных вооружений дальнего действия, передает Fox News.

При этом американское Министерство обороны пытается разработать такое же вооружение. Так, в апреле ведомство заказало у компании прототип гиперзвукового оружия. Сумма разработки превышает $1 млрд, отмечает телеканал "360".

Напомним, что Россия работает над созданием системы "Авангард". Она способна летать в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность со скоростью, превышающей число Маха более чем в 20 раз.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей