Российская сборная разгромила "Симидзу"

Российская команда разгромила японский клуб "Симидзу" со счетом 3:0. Голы на счету Пименова, Титова и Хохлова

Сборная России провела сегодня первый и последний контрольный матч перед началом финальных игр Чемпионата Мира по футболу с клубом "Симидзу Эс-Палс". Эта команда занимает второе место среди клубов японской лиги по числу игроков, участвующих в национальной сборной, эти футболисты в сегодняшнем матче с россиянами не играют.

В составе российской сборной во время игры с "Симидзу" сегодня отсутствовали Алексей Смертин, Александр Мостовой, Виктор Онопко и Вячеслав Даев по причине травм. Хотя Даев, Мостовой и Смертин вместе с Черчесовым и Филимоновым участвовали в сегодняшней утренней тренировке.

Российская сборная на матче с "Симидзу" выглядела так: Руслан Нигматуллин, Юрий Ковтун, Юрий Никифоров, Андрей Соломатин, Игорь Чугайнов, Игорь Семшов, Марат Измайлов, Егор Титов, Валерий Карпин, Руслан Пименов, Владимир Бесчастных.

Мэр города Симидзу Хиромаса Миягисима пожелал российской сборной успехов на открывающемся в пятницу Чемпионате Мира, но только не в матче со сборной Японии. Мэр также пожелал обеим командам выйти в следующий этап мирового первенства из группы "Н". Миягисима назвал сегодняшнего соперника российской сборной "достаточно серьезным". Этот клуб, отмечающий в нынешнем году свое десятилетие, считается в Японии народной командой. Президент "Симидзу" Фумихико Ясумото заявил, что его команда постарается составить россиянам хороший спарринг.

Сегодняшний матч носил благотворительный характер и билеты на него распространялись бесплатно, а большая часть болельщиков японской команды на сегодняшней игре – женщины и дети.

На десятой минуте игры ворота японской команды поразил Руслан Пименов. Во втором тайме, на 73-й минуте после отличной передачи Дмитрия Хохлова гол забил Егор Титов, а четырьмя минутами позже - уже сам Хохлов. Таким образом, российская сборная выиграла у "Симидзу" - 3:0.

По окончании матча старший тренер сборной Михаил Гершкович сообщил, что в этом матче капитану команды Виктору Онопко решили дать отдохнуть. По словам Михаила Гершковича, в этом матче были наиграны несколько тактических схем и проверены все футболисты, которые должны были сыграть, однако это не значит, что стартовый состав сборной на матч с Тунисом будет формироваться из числа тех 17 игроков, которые сыграли против "Эс-Палс". Тренер россиян также сообщил, что динамика выздоровления Александра Мостового идет благополучно. До стартового матча россиян еще 5 дней, и Гершкович надеется на полное восстановление Мостового. Что касается Алексея Смертина, то у него нет никакой травмы, а Онопко просто решили дать отдохнуть после тяжелого сезона в Испании.