Жириновский опять заговорил о многоженстве

Лидер ЛДПР предлагает восстановить СССР, принимать в вузы без экзаменов и оформлять отношения женатых мужчин с женщинами при рождении внебрачных детей




Лидер ЛДПР Владимир Жириновский на общественно-политическом форуме "Выборы-2003" излагал свое видение политического устройства России. По его мнению, наша страна должна стать централизованным унитарным государством, разделенным на 21 губернию, правители которых назначались бы верховным правителем. Такое устройство подразумевает ликвидацию Совета Федерации. Заодно Жириновский хочет сократить и число депутатов Госдумы – с 450 до 300 человек. Выборы в парламент лидер ЛДПР предлагает проводить только по партийным спискам, причем партий должно быть только две – правящая и ЛДПР.

Жириновский ратует за восстановление на добровольной основе СССР в качестве Союза Свободных Суверенных Республик и укрепление Союза Белоруссии и России как начальной его стадии. Главный либерал-демократ заявил, что Россия должна быть нейтральным государством и не вступать ни в какие альянсы, будь то ВТО, НАТО или ЕС.

Заботится лидер ЛДПР и о массовом сознании. Он высказадся за то, чтобы убрать с российского телевидения порнографию и засилье иностранных фильмов. По его мению, телевидение на 80% должно быть русским.

Жириновский сделал реверанс и в сторону молодежи, предложив немецкую модель высшего образования – отсутствие вступительных экзаменов в вузы с последующим отчислением двоечников и троечников по окончании первого семестра.

Лидер ЛДПР уже не говорит напрямую о многоженстве. Теперь он называет это регистрацией отношений женщины и женатого мужчины, от которого у нее родился ребенок. По мнению лидера ЛДПР, такая мера послужит улучшению демографической ситуации в России.

Читайте также

Выбор читателей