Хит Леджер найден мертвым

Знаменитый голливудский актер найден мертвым в квартире на Манхэттене. Представители полиции говорят, что возможной причиной смерти может быть передозировка наркотиков


ФОТО: AP
Фотогалерея



Звезда Голливуда Хит Леджер найден мертвым в квартире на Манхэттене. Представитель Департамента полиции Нью-Йорка заявил, что причиной смерти могла стать передозировка наркотиков.

Тело Леджера было обнаружено в 15:26 по местному времени (01:26 по Москве). Обнаружила его экономка, поднявшаяся в квартиру на четвертый этаж вместе с массажисткой, вызванной актером на дом. Как следует из их показаний, Хит Леджер лежал на кровати без признаков жизни. На прикроватном столике находились таблетки - там были как препараты, отпускающиеся по рецепту, так и находящиеся в свободной продаже. Домработница и женщина-массажист попробовали реанимировать Леджера, но безуспешно. После этого они вызвали полицию.

Таблетки навели полицию на мысль о передозировке, в качестве одной из версий рассматривается самоубийство. Эксперты назовут точную причину смерти Леджера в среду, когда будет произведено вскрытие.

В последнее время актер находился в подавленном настроении. В ноябрьском интервью он сказал корреспонденту The New York Times: "Я чувствую, что зря теряю время, если начинаю повторять сам себя". По словам Леджера, он не испытывает гордости за свою последнюю роль в фильме "Меня здесь нет", где сыграл молодого Боба Дилана: "Я чувствую, что занимаюсь постоянно одним и тем же. День, который я сам назову хорошим, наступит тогда, когда я займусь чем-то другим".

Джули Макинтош, сотрудница парикмахерского салона, расположенного недалеко от дома Леджера, рассказала репортерам, что раз или два в неделю видела актера прогуливающимся с дочерью. "Это грустно, - заявила она журналистам. - Он действительно милый человек. И выглядел вполне счастливым".

Хит Леджер родился 4 апреля 1979 г. в Австралии. Актерскую карьеру начал в возрасте 13 лет, снимаясь в австралийских телесериалах. Затем перебрался в Голливуд. Мировую известность получил в 2005 г., когда был номинирован на "Оскар" за роль в фильме "Горбатая гора". На съемках этой картины Леджер встретил актрису Мишель Уильямс, с которой жил в гражданском браке. В 2006 г. у них родилась дочь Матильда.

"Его так уважали в киноиндустрии, - говорит Ким Серафин, старший редактор In Touch Weekly. - Это ужасная трагедия. Хит был талантливым актером и прекрасным человеком".

"Мы чрезвычайно расстроены и шокированы тем, что случилось, - сказала представитель Леджера Мара Буксбаум. - Всем близким Хита сейчас очень тяжело, и мы просим СМИ уважать право членов семьи на личную жизнь и не устраивать спекуляций, пока не будут установлены факты."

Последней ролью Хита Леджера в кино стал Джокер в "Темном рыцаре" Криса Нолана. Перед смертью он был занят на съемках фильма Терри Гиллиама "Имажинариум доктора Парнаса" (The Imaginarium of Doctor Parnassus), где играл главную роль.

#0-7 AP © #11 AP ©

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей