Россияне выиграли первый этап чемпионата по хоккею

Сборная РФ без труда победила команду Белоруссии и вышла в следующий круг мирового первенства. В группе А российские хоккеисты одержали все три победы из трех возможных, причем наибольшие трудности им доставила команда Словакии

Российские хоккеисты одержали третью и окончательную победу в первом этапе чемпионата мира в Германии. Одолев в Кельне сборную Белоруссии со счетом 3:1, наши спортсмены заняли первое место в группе А и обеспечили себе выход во второй круг мирового первенства.

Счет открыл на 11-й минуте Сергей Мозякин. Во втором периоде Александр Овечкин и Артем Анисимов закрепили преимущество, забросив две шайбы в ворота Артема Мезина. В оставшееся время белорусские хоккеисты отчаянно пытались отыграться, но им удалось забросить только одну шайбу - отличился Алексей Калюжный на 48-й минуте.

В итоге сборная России набрала 9 очков из 9 возможных и заняла первое место в группе А, выиграв все три матча. До этого наши хоккеисты обыграли словаков (3:1) и Казахстан (4:1). Матч против сборной Словакии был трудным, тогда как игра с соседями из Казахстана не вызвала у россиян особых проблем. На следующем этапе российских спортсменов ждут поединки со сборными Германии, Дании и Финляндии.

Сборную России на чемпионате мира возглавляет Вячеслав Быков, который также является тренером "Салавата Юлаева" - чемпиона страны в 2008 году. В команду кроме игроков "Салавата" входят хоккеисты из действующего чемпиона "Ак Барса", "Металлурга", ЦСКА и "Динамо", а также игроки, выступающие в клубах НХЛ.