СМИ поставили крест на Розенбауме

Певец был госпитализирован с подозрением на инсульт. В газетах появились предположения, что он больше никогда не выйдет на сцену. Впрочем, по словам врачей, Розенбаум проходил плановое обследование и уже выписан из клиники


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Народный артист РФ Александр Розенбаум попал в больницу в связи с резким ухудшением самочувствия. Это произошло в Петербурге накануне Нового года, 29 декабря. Певец был госпитализирован в Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова (ФЦСКЭ) с сильной головной болью.

"Александр Яковлевич был помещен в отделение хирургии. Лучшие доктора проводят обследование певца. Возможно, что уже в ближайшее время он будет выписан из центра", - рассказали во вторник, 11 января, Lifenews.ru в ФЦСКЭ. Проведя диагностику, врачи нашли у 59-летнего певца признаки микроинсульта головного мозга. Сообщалось также, что, возможно, после выписки из больницы Розенбаум не сможет продолжить музыкальную карьеру.

Однако источник "БалтИнфо" в Центре сердца, крови и эндокринологии сообщил, что у Розенбаума не было подозрения на инсульт, в течение трех дней он проходил плановое обследование и перед Новым годом его выписали.

Отец певца Яков Розенбаум добавил, что сын уже чувствует себя хорошо и побывал в больнице для очистки совести.

В свою очередь, администратор певца Ольга Титова заявила, что Розенбаум находится не в ФЦСКЭ, не уточнив при этом, попадал ли он больницу. "Александр Яковлевич находится в своем офисе в Питере. Он жив и абсолютно здоров", - рассказала РИА "Новости" Титова.

Читайте также

Выбор читателей