Роналду и Нани решили помириться

Победа над датчанами во втором матче "группы смерти" погасила конфликт, назревший между лидерами сборной Португалии. В тоже время их будущие соперники голландцы пока не собираются обмениваться любезностями между собой.


ФОТО:Getty Images



Полузащитники сборной Португалии Нани и Роналду близки к полному примирению после того, как им вместе с португальской командой удалось добиться победы над Данией во втором туре группового раунда чемпионата Европы по футболу.

Согласно сообщениям португальской прессе, ранее Нани подверг своего партнера по команде жесткой критике за то, капитан после проигранного матча немцам не стал вместе с другими игроками благодарить болельщиков на трибуне за поддержку.

Однако уже после победы над датчанами сам Нани вступился за своего коллегу по ампула. Дело в том, что Роналду во время встречи с Данией не реализовал два выхода один на один. Победила же португальская команда только на последних минутах, благодаря голу вышедшего на замену нападающего Варелы.

Нани заявил, что Роналду сыграл крайне полезно в матче с Данией. "Криштиану в порядке, он счастлив, что мы добились победы. Беспокоиться не о чем. Да, у него была отличная возможность забить, но он не сумел реализовать ее. Но я уверен, что у него еще будет шанс отличиться на чемпионате Европы. Криштиану работал на команду, а не действовал в одиночку, поэтому мы победили", - цитирует игрокаSoccerway.

Ранее Роналду кроме ссоры с Нани попал в скандальную историю, когда отказался дать автограф португальской девочке. Дело в том, что юная болельщица португальской команды была одета в футболку "Барселоны", являющейся принципиальным соперником "Реала", за который выступает Роналду. Отец обиженной девочки дал гневные интервью португальской прессе, рассказав, как капитан сборной Португалии довел его дочь до слез.

В следующем матче на Евро-2012 португальцы сыграют с голландцами, в стане которых тоже бушуют страсти. Голландский полузащитник Рафаэль ван дер Варт на днях рассказал, что не доволен ролью запасного в команде и хочет, чтобы его поставили в стартовый состав. В ответ на его высказывания один из лидеров голландцев Уэсли Снейдер назвал игрока "эгоистом" и призвал не смешивать личные желания с общей целью команды. Нидерланды уже проиграли два матча на чемпионате Европы могут выйти в плей-офф только, если обыграют португальцев со счетом 2:0.

Евро-2012 на Sport.Ytro.Ru: Все результаты, онлайны и обзоры матчей, фото и видео, скандалы и курьезы, самые быстрые новости

Выбор читателей