Сборную России встретил ОМОН

Вернувшихся в Москву футболистов национальной команды приветствовали только стражи порядка. Фанаты, из-за которых усилили меры безопасности, там так и не появились


ФОТО: РБК



Сборная России по футболу вернулась на Родину после вылета с чемпионата Европы по футболу. В аэропорту "Внуково" российскую команду встретили только отряды ОМОНа и журналисты - болельщики, из-за которых там и были усилены меры безопасности, возвращение нашей команды проигнорировали. Они также не стали провожать футболистов из Польши.

Как сообщает РИА "Новости", россияне долго не могли выбраться из Варшавы. Рейс задержали, потому что в самолет долго грузили багаж футболистов. Лайнер поэтому вылетел в Москву только в 15:15, с опозданием более чем на час.

После поражения от греков игроки национальной команды не очень охотно общались с журналистами - ведь надо было как-то объяснять причину неудачи. Ответить за всех взялись в итоге Марат Измайлов и Роман Широков, сообщает "Российская газета".

"Сейчас можно найти миллион причин, и все они будут иметь право на жизнь. Но я хочу сказать, что это футбол. Бывают такие моменты в жизни, они уже были, в том числе и с нашей сборной", - сказал Измайлов, отвечая на вопросы работников прессы сегодня ночью.

"Греки провели одну атаку и забили гол. Мы не сподобились даже на это", - немногословно подвел итоги Роман Широков.

Измайлов, а также Александр Кержаков и Игорь Денисов улетели из Варшавы сразу. Вскоре столицу Польши покинули также президент РФС Сергей Фурсенко и главный тренер команды Дик Адвокат, у которого уже истек контракт. "Спасибо и до свидания", - сказал Адвокат команде на прощание.

Евро-2012 на Sport.Ytro.Ru: Все результаты, онлайны и обзоры матчей, фото и видео, скандалы и курьезы, самые быстрые новости

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей