Депардье раскритиковал оппозиционеров

Актер считает, что у российской оппозиции нет программы, хотя там есть умные люди. Высказался он и о Pussy Riot, а в заключение похвалил Путина


ФОТО: AP



Новоиспеченный гражданин России Жерар Депардье раскритиковал российскую оппозицию. По словам актера, у них нет программы.

"Есть очень умные люди как Каспаров, но это хорошо для шахмат и все. Но политика ведь намного сложнее", - заявил он в интервью российским журналистам.

Высказался Депардье и на тему Pussy Riot. "Представьте, если бы эти девушки зашли бы к примеру в мечеть, они бы живыми оттуда не вышли. Даже в католическом мире это было бы страшно. Но когда я говорю подобное во Франции, меня считают идиотом", - посетовал он.

По мнению Депардье, соотечественники его не поняли. "Да, я падаю со скутера, но я живой человек, в конце концов. К сожалению, массы глупы, только личность прекрасна, особенно когда она бесстрашна", - сказал актер.

В заключение он вновь похвалил президента России Владимира Путина, который лично вручал ему паспорт. "У вас есть русская классика, при содействии президента Путина российские мультфильмы вернулись к зрителю, в Россию возвращают коллекцию Ростроповича, которая была перемещена. Я знаю многих русских во Франции и не только во Франции, которые вернулись в Россию, которым не хватало этого душевного тепла", - сказал Депардье.

К русской классике у него особое отношение. "В русской истории были разные времена - и насилие, и его разоблачение, но когда вы видите танцовщицу театра, когда вы видите Валерия Гергиева, когда вы слушаете Ольгу Бородину, русскую оперу, или восхищаетесь Нуриевым, только это, по большому счету, имеет значение. Это и есть самое главное, глубокое в российской истории", - считает актер.

Любопытно, что российские оппозиционеры упорно зазывают Депардье к себе. Недавно, например, ему предлагали вступить в КПРФ. А сегодня привлечь Депардье на свою сторону решил Сергей Удальцов, который позвал актера на следующий оппозиционный марш. "Мы будем рады видеть его на наших акциях", - сообщил политик РСН.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей