Самые ожидаемые фильмы 2013 года

Джонни Депп в перьях, возвращение Железного Арни, новый Супермен и "Война миров". Что ждет зрителей в новом году и какие фильмы определенно стоит увидеть


ФОТО: кадр из фильма "Одинокий рейнджер"



Ежегодно кинематограф радует нас разнообразными новинками. Будь то боевики или мультфильмы, всегда есть на что посмотреть. Наступивший год не станет исключением.

Новый Шварценеггер против Усамы бен Ладена

Год откроет триумфальное возвращение Железного Арни. Новый фильм экс-губернатора Калифорнии "Возвращение героя" обещает вернуть на экраны старого-доброго Анрольда с пушкой. Правда, на этот раз (быть может, ввиду возраста) Шварценеггер сыграет всего лишь обычного шерифа из маленького городка, которому предстоит остановить главного злодея и показать ФБР, как надо работать. В кинотеатрах с 28 января.

Две не менее интересные новинки выйдут на экраны 21 февраля:"Цель номер один" и "Хичкок". Первый фильм поведает о десятилетней охоте на Усаму бен Ладена. Режиссер фильма, как ни парадоксально, женщина. Кэтрин Бигелоу после оскароносного "Повелителя бури" решилась в деталях снять фильм о войне. Вторая же лента "Хичкок" - психопортрет самого Альфреда Хичкока. Режиссер Саша Джервази попробует показать зрителю самого маэстро и то, что скрывалось за кадрами его фильмов.

Популярный Джеймс Франко

Целых три фильма в этом году выйдут с участием человека-оркестра Джеймса Франко. Как известно, он умудряется снимать, сниматься, писать картины и даже монтажом заниматься самостоятельно. Поэтому нет ничего удивительного в том, что через каждые два месяца на экраны будет выходить по картине с его участием. "Лавлэйс" - биография звезды "Глубокой глотки" Линды Лавлэйс выходит уже в феврале. Фильм формата 3D - "03: Великий и Ужасный" - приквел "Волшебника страны Оз", где Франко сыграет еще совсем безобидного Гудвина, можно будет увидеть 7 марта. А "Конец света" стоит ждать в конце августа. Говорят, картина так и пышет черным юмором.

Переделанные супергерои

Не может не заинтересовать очередной ремейк популярного американского комикса. В июне "Человек из стали" заново расскажет о приключениях Супермена. Зак Снайдер в качестве режиссера обещает, что реинкарнация знаменитого супергероя будет крайне захватывающей и радующей глаз.

Долгожданное продолжение полюбившегося всем "Железного человека". Третья часть появится на экранах уже 2 мая. В ней Тони Старку придется потерять все свои миллионы и помучиться от легкой депрессии.

Не отстанет от своих товарищей и звездный флот капитана Кирка - "Стартрек: Возмездие" уже в мае обещает зрителю мировой кризис и Бенедикта Камбербатча в качестве противника.

Встреча зомби и инопланетян

"Тихоокеанский рубеж" Гильермо Дель Торо напомнит всем о существование инопланетян. Война роботов с монстрами обещает быть увлекательной.

Не обойдется год и без зомби-апокалипсиса."Война Миров Z" с Брэдом Питтом в роли протагониста и ордой живых мертвецов перенесут зрителя из Вашингтона в Колумбию, а потом и вовсе на Красную площадь.

Ди Каприо, Депп и Гослинг

Обещавший сделать передышку в кинематографе Леонардо Ди Каприо успел заранее наснимать фильмов. Один из них - "Великий Гэтсби" - выходит в свет уже в мае, причем, как обещают, в формате 3D.

Джонни Депп никак не выйдет из образа обаятельного пирата в фенечках и перьях. Правда, от Джека Воробья в новом фильме "Одинокий рейнджер" останутся только перья, ведь играть Деппу предстоит индейца Тонто. Фильм выходит в июле месяце и обещает не меньше фэнтези, чем было в "Пиратах Карибского моря".

"Место под соснами" - классический сюжет о противостояние полицейского и вора. Как бонус: растатуированный и выкрашенный в яркий блонд Райан Гослинг.

Харламов и Сталинград

Отечественное кино тоже не останется в стороне. Уже в апреле можно будет увидеть фильм-биографию "Легенда №17" - об известном советском хоккеисте Валерии Харламове. Режиссер Николай Лебедев снял картину, совсем не похожую на унылые ретрофильмы.

"Долгая счастливая жизнь" в июне расскажет о борьбе простого фермера с несправедливостью и коррупцией. Эдакий бунт одного человека против системы.

"Сталинград" - наверное, первый батальный фильм в мире, снятый в формате 3D. Патриотизм, размах и, конечно же, любовь. Все это в конце года покажет нам Федор Бондарчук.

Выбор читателей