В Москву идут дожди

В ближайшие дни жителей столицы ожидает комфортная погода: будет солнечно и без осадков, воздух прогреется до +27. Но уже с четверга пойдут дожди, которые будут сопровождаться сильным ветром


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В ближайшие дни жителей Москвы и области ожидает комфортная погода - солнечная, без осадков. Атмосферное давление в регионе останется выше нормы и составит 753 - 754 мм ртутного столба.

Сегодня и завтра днем возможна небольшая облачность, воздух прогреется до +24 ... +26°С , ночью столбики термометров опустятся до +11 ... +14°С . Как сообщает Гидрометцентр, ветер будет юго-восточный, 2 - 7 м/секунду. В среду погода существенно не изменится. Судя по прогнозам, ночью даже станет теплее: +13 ... +15°С . Ожидается небольшая облачность.

А уже с четверга погода переменится. Температура ночью составит +10 ... +15°С , днем будет облачно, с прояснениями, ожидаются кратковременные осадки. Столбики термометров поднимутся до +27°С .

"Никакого похолодания в ближайшие дни не будет, напротив, в среду и четверг ожидаются наиболее теплые дни этой недели. Температура может даже превысить +25°С - отметку, весьма привлекательную для второй половины августа. А вот изменение характера погоды уже, скорее всего, произойдет в пятницу, прохождение атмосферного фронта будет сопровождаться кратковременными дождями, возможны грозы", - рассказал корреспонденту "Yтра" ведущий метеоролог Gismeteo Леонид Старков. По его словам, в субботу и воскресенье посвежеет до +18 ... +20°С .

Напомним, вечером 15 августа сильный град обрушился на Кадомский район Рязанской области. В селе Восход были повреждены около 150 крыш частных домов и четыре автомобиля. Как сообщили очевидцы, град посыпался на землю неожиданно и продолжался несколько минут. Также в районе было нарушено энергоснабжение.

В начале августа ненастная погода привела к ряду ЧП в столице - зафиксировано свыше 50 подтоплений, в том числе станций метро. На дорогах образовались многокилометровые пробки. Коммунальщики, работая в авральном режиме, были вынуждены устранять последствия грозы почти до утра. Кроме того, на полчаса пришлось перенести футбольный матч между московским "Локомотивом" и "Краснодаром".

Выбор читателей