Мужской масс-старт выиграл биатлонист из Норвегии

Эмиль Хегле Свендсен не промахнулся ни разу при стрельбе и стал олимпийским чемпионом. Наши спортсмены, не закрыв минимум три мишени каждый, не смогли побороться за призовые места

В олимпийском спорткомплексе "Лаура" состоялся биатлонный масс-старт у мужчин, ранее неоднократно переносившийся из-за плохой погоды. Условия и сегодня были не идеальные: сильный снегопад и туман.

Наши спортсмены вновь остались без медалей: Евгению Гараничеву, Антону Шипулину и Дмитрию Малышко не хватило точности при стрельбе, а Евгений Устюгов потерял позиции, упав сразу после старта.

Золотую медаль в гонке выиграл норвежец Эмиль Хегле Свендсен, не промахнувшийся ни разу и показавший время 42:29.1. Его первое место определили по фотофинишу, после чего француз Мартен Фурканд (с одним промахом на стрельбе) получил серебро. Бронзу, чисто отстрелявшись, получил чех Ондржей Моравец - 42:42.9 (+13.8), сообщается на сайте Игр.

Наш Евгений Гараничев с тремя промахами стал только пятым, показав время 43:25.3 (+56.2). Антон Шипулин также допустил три осечки и занял 11-е место - 43:48.2 (+1:19.1). Евгений Устюгов (три промаха) - 19-е место и время 44:37.3 (+2:08.2). Дмитрий Малышко не закрыл четыре мишени и стал 20-м - 44:42.9 (+2:13.8).

Накануне состоялся масс-старт у женщин. Золото выиграла белорусская спортсменка Дарья Домрачева, ставшая трехкратной олимпийской чемпионкой Игр в Сочи. Второе место заняла представительница Чехии Габриэла Соукалова, а третье - норвежка Тирил Экхофф. Сборная России в этой гонке, по уже печальной традиции, осталась без медалей.