Месси снял проклятие чемпионатов мира

Капитан сборной Аргентины стал лучшим игроком матча с Боснией и Герцеговиной, который закончился с результатом 2:1. На счету нападающего гол, который принес "альбиселесте" победу

Конкурс от "Yтро.ru" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Матч группы F чемпионата мира в Бразилии между сборными Аргентины и Боснии и Герцеговины, проходивший в воскресенье на легендарной арене "Маракана" в Рио-де-Жанейро, завершился со счетом 2:1. Победили южноамериканцы, решающий мяч забил Месси. Этот гол стал первым для него на трех чемпионатах мира.

Для Аргентины все складывалось превосходно уже с первых мгновений игры. Всего на третьей минуте матча защитник сборной Боснии и Герцеговины Сеад Колашинац послал мяч в сетку собственных ворот.

В середине второго тайма отличился Лео Месси, в своей излюбленной манере прошедший вдоль линии штрафной площади к центру: проход - удар - штанга - мяч в сетке!

Правда, далеко не все было для аргентинцев так уж радужно. Всю игру боснийцы старались созидать у ворот Серхио Ромеро, а на 85-й минуте усилиями Ведада Ибишевича один мяч отквитали. Так матч и закончился. Уже после встречи Лео Месси получил награду как лучший игрок встречи.

"Босния и Герцеговина - хорошая команда. Нам есть над чем работать, но здорово, что мы начали чемпионат мира с победы. Второй гол гарантировал нам три очка, и он был очень важен лично для меня. Болельщики на "Маракане"? Они были впечатляющими", - приводит слова Месси официальный Twitter сборной Аргентины.

Впрочем, в первом тайме игра у Лео не шла. Знаменитый экс-форвард английской сборной Гари Линекер крайне критично отзывался об игре аргентинца. "Если бы у Аргентины был в составе кто-нибудь, играющий, как Месси, это был бы серьезный соперник на чемпионате мира", - написал Линекер в своем Twitter, намекая на то, что Лео не показывает свой уровень.

После победы над боснийцами Аргентина вышла на первое место в группе F, однако свой матч еще не провели Иран и Нигерия. Их встреча состоится в понедельник в 23:00 по московскому времени.