Кремль опроверг информацию о "расстрельном списке"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал абсурдом появившиеся в СМИ сообщения о подготовке убийств политиков и журналистов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал абсурдом появившиеся в СМИ сообщения о "расстрельном списке" политиков и журналистов, о котором якобы доложили Владимиру Путину, передает РИА "Новости".

Ранее "Новая газета" написала, что на прошлой неделе Путину доложили о существовании "расстрельного списка", в который, помимо Бориса Немцова, попал главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов, бывший глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский и Ксения Собчак.

Также в докладе говорилось об исполнителях и организаторах убийства Бориса Немцова. Организатором преступления называется некий "майор Руслан", сообщает издание.

"Были названы имена некоторых исполнителей и фамилия организатора убийства, и это вовсе не Дадаев", - отмечено в "Новой газете".

Уточняется, что фамилия Руслана известна уже десяткам, если не сотням, сотрудников МВД, ФСБ и СК. Ее знают и в "Новой газете", однако не назовут. Правда, известно, что Руслан служил в батальоне "Север", а в последнее время жил в Москве, "где работают два его дяди".

Сегодня поступила информация, что Заур Дадаев, которого обвиняют в убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова, заявил о своей невиновности и отказался от прежних, признательных, показаний. По его словам, он оговорил себя, чтобы спасти друга.

Выбор читателей