В Cеть выложена запись последней минуты "Аэробуса"

Стражи порядка Франции к настоящему моменту нашли от 400 до 600 фрагментов тел погибших в результате катастрофы. По словам полковника жандармерии, не найдено ни одного целого тела

В интернете появилась аудиозапись последней минуты перед крушением самолета "Аэробус A-320", разбившегося во французских Альпах. На записи слышны крики пассажиров и частые глухие удары, сообщает телеканал RT.

Официальных данных о подлинности аудиозаписи пока нет.

Стражи порядка Франции к настоящему моменту нашли от 400 до 600 фрагментов тел погибших в результате крушения лайнера А-320, сообщает "Интерфакс".

"Мы не нашли ни одного целого тела", - отметил полковник национальной жандармерии Патрик Турон. По его словам, специалисты взяли образцы ДНК у родственников пассажиров, что должно помочь в идентификации погибших. Работа по извлечению останков жертв продолжается.

Сегодня в некоторых СМИ появились сообщения, что пилот лайнера в последние минуты перед катастрофой пытался пробить дверь в кабину пилотов при помощи топора.

Второй пилот разбившегося во Франции А-320 авиакомпании Germanwings Андреас Любиц в день катастрофы был на больничном, сообщает телеканал N-tv со ссылкой на прокуратуру Дюссельдорфа.

По информации телеканала, в квартире второго пилота Андреаса Любица в Дюссельдорфе следователи нашли порванный больничный лист.

Как сообщает немецкий журнал Der Spiegel, в доме Андреаса Любица, которого подозревают в намеренном уничтожении самолета, были обнаружены медицинские документы, свидетельствующие о проблемах со здоровьем. Справки от врачей нашли не только при обыске в доме Лубица в Дюссельдорфе, но и в еще одном доме в городке Монтабаур - административном центре района Вестервальд в земле Рейнланд-Пфальц.

О какой именно болезни идет речь, в прокуратуре не уточнили. По данным следователей, это может свидетельствовать о том, что Любиц скрывал свои проблемы от начальства и коллег.

Андреас Любиц в течение последних двух месяцев был пациентом Университетской клиники в городе Дюссельдорфе, говорится в заявлении представителей больницы, распространенном в пятницу, 27 марта, передает "Интерфакс".

В клинике подчеркнули, что в последний раз Любиц приходил в больницу 10 марта, но не сообщили подробности о его состоянии здоровья. В то же время, они опровергли информацию немецких СМИ о том, что Любиц проходил в больнице курс лечения от депрессии. Представители больницы передали медицинскую карту Любица прокурорам Дюссельдорфа.

Сегодня, 27 марта, появилась информация, что Любиц страдал от депрессии и последние полтора года проходил лечение у психиатра.

По данным газеты The Daily Mail, 28-летний пилот за несколько недель до катастрофы расстался с подругой и очень тяжело переживал разрыв. Уточняется, что молодые люди были помолвлены и планировали сыграть свадьбу в будущем году.

Пассажирский "Аэробус А-320" лоукостера Germanwings, летевший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в гористой местности на юге Франции. На его борту находились 144 пассажира и шесть членов экипажа, все они погибли.

Читайте также

Выбор читателей