В горящей квартире обнаружены убитые школьники

Спасатели, приехавшие на тушение пожара, нашли в квартире одного из домов в городе Кумертау в Башкирии тела 5 человек, среди которых трое 17-летних школьников. У всех погибших перерезано горло

Массовое убийство произошло в квартире одного из домов в городе Кумертау в Башкирии. Прибывшие на тушение пожара спасатели обнаружили в горящей квартире пять тел с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух или более лиц".

Погибших удалось опознать. Двое из них - 17-летние школьницы Мария С. и Настя С. Также обнаружены тела 17-летнего юноши, ученика одной из местных школ, и мужчины и женщины примерно 30 лет. У всех пятерых имеются множественные ножевые ранения и перерезано горло.

По предварительным данным, двухкомнатная квартира на улице Карла Маркса принадлежала одной из погибших. По словам знакомых девушки, Мария С. жила в квартире одна. Ее мать навещала ее каждый день. Близкие девушки уточнили, что накануне случившегося Мария не планировала звать домой гостей.

По свидетельству некоторых ее знакомых, в квартире, где произошло убийство, регулярно устраивались шумные молодежные тусовки, появлялись не только друзья, но и малознакомые люди.

Однако полицейские сообщили, что на месте убийства не обнаружено следов алкоголя, наркотиков. Соседи не слышали шума и не заметили ничего подозрительного. Дверь квартиры была заперта.

Знавшие Марию люди отзываются о ней как о человеке спокойном, позитивном и миролюбивом и сходятся во мнении, что она не могла стать причиной конфликта.

Родители очень тяжело переживают трагедию. По словам подруги Марии, мать погибшей до сих пор не может проверить в случившееся и уверена, что ее дочь жива.

Выбор читателей