В Москву придут теплые грозы

Не успела земля в столичном регионе просохнуть от дождливой погоды в прошлые выходные, как метеорологи спрогнозировали очередную порцию осадков

Жителей и гостей Москвы и Подмосковья в выходные ожидают грозы и дожди с порывистым ветром. Несмотря на то что к пятнице в московском регионе воздух прогреется до +26°С , существует большая вероятность гроз.

Действующий циклон уйдет на Урал, но с юга начнет наступать антициклон, сообщила ведущий специалист группы "Фобос" Алина Котелевская. Поэтому более теплый воздух начнет продвигаться.

Атмосферный фронт повлияет на количество осадков. Ветер усилится, его порывы будут достигать 10 - 13 м/секунду. Атмосферное давление останется повышенным, передает телеканал "360 Подмосковье" .

"Начиная с четверга, температура достаточно резко начнет повышаться. По нашим оценкам, воздух прогреется до +21 ... +22°С . И продолжит повышаться в течение пятницы. Максимальное значение ожидается в пределах +24 ... +26°С . Но к пятнице также не исключены дожди с грозами с приближением фронтального раздела с запада. Но на температуру это не повлияет", - отметила Котелевская.

Предполагаемые температурные значения выше климатической нормы почти на 12 градусов.

Выбор читателей