Актер Килин частично признал вину в убийстве

Пермский краевой суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении актера Александра Килина. Он обвиняется в изнасиловании и убийстве 19-летней девушки.

Пермский краевой суд в четверг начал рассмотрение уголовного дела в отношении актера Александра Килина, обвиняемого в изнасиловании и убийстве 19-летней девушки. Об этом сообщили в Следственном управлении СК по Пермскому краю.

Актер из известного российского телесериала "Реальные пацаны" и уже культового фильма "Географ глобус пропил" на заседании частично признал свою вину, сообщил старший помощник руководителя СК РФ по Пермскому краю Андрей Олин.

По версии следствия, 30 августа 2014 года актер Александр Килин познакомился с 19-летней девушкой (студенткой Высшей школы экономики) в одном из пермских кафе. Вечером он пошел ее провожать и, как полагает следствие, в парке изнасиловал и убил.

"Обвиняемый частично признал свою вину, сказал, что не хотел убивать ее. Сегодня краевой суд провел первое заседание по делу, сколько продлится рассмотрение пока неизвестно", - сказал Олин агентству РИА "Новости". Он отметил, что до принятия решения судом Килин будет находиться под стражей.

Его личность установили с помощью просмотра видеокамер. На записи видно, как Килин выходит вслед за девушкой из кафе. Кроме этого, были и другие улики, которые указали на него как на лицо, совершившее эти преступления.

Во время следствия уголовного дела оперативники допросили более сорока свидетелей. Сам Александр Килин своей вины не признал.

Ранее его адвокат Олег Юркин заявлял, что следствие идет по пути поиска доказательств вины главного подозреваемого, закрывая глаза на другие обстоятельства. "Есть сведения, что на месте убийства присутствовало третье лицо, однако следователи не ведут его поиски. При этом главным доказательством вины Килина является его чистосердечное признание, на этом базируется позиция следствия", - говорил адвокат. Юркин утверждал, что его подзащитный "оговорил себя под давлением, ожидая, что следователи во всем разберутся".

Если судом вина актера будет доказана, ему может быть назначено пожизненное заключение.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей