СМИ: Лолиту Милявскую не пустили на концерт

Российская эстрадная певица приехала на Украину и хотела принять участие в концерте памяти своего трагически погибшего друга Кузьмы Скрябина, но не смогла

Почему Лолита Милявская не смогла принять участие в концерте памяти своего трагически погибшего друга Кузьмы Скрябина, где и с кем живет богатейший чиновник России, как Китай и Америка поделят мир, что запретил медикам разработанный Минздравом Кодекс этики, под чей прицел попали коммунальные должники, читайте в ежедневном обзоре свежей российской прессы на "Yтро.ru".

В санатории под Киевом российская эстрадная певица, актриса, телеведущая и режиссёр Лолита Милявская снимает клип с молодым украинским музыкантом, телеведущим и фронтменом группы "The Коля" Колей Сергой. В каких условиях проходят съемки, а также почему она не смогла принять участие в концерте памяти ее трагически погибшего друга Кузьмы Скрябина, она рассказала "Московскому комсомольцу".

Если бы у российских чиновников был свой список Forbes, его возглавил бы заммэра Мурманска Михаил Соколов, сообщает "Комсомольская правда". Он курирует два департамента – по экономическому развитию и имущественных отношений. Личные финансы Соколова составили 947 млн 108 тыс. 956 руб. 31 коп. – такой доход он задекларировал за 2014-й год. Чиновник живет в шестикомнатной квартире и зажигает с туземками на Филиппинах.

Минздрав по поручению вице-премьера Ольги Голодец разработал проект Кодекса этики работников системы здравоохранения. Свод законов для всех, кто работает в системе – от врачей до сотрудников регистратур, – написан впервые. Какие нормы и правила вошли в него, информируют "Известия".

Пекин многозначительно предлагает Вашингтону установить "отношения двух великих держав нового типа" с дальнейшим разделением мира на новые зоны влияния, пишет "Новая газета". Именно такую формулировку подчеркнуто использовал председатель КНР Си Цзиньпин во время беседы с госсекретарем США Джоном Керри.

Сокращение зарплат и рост коммунальных тарифов привели к резкому росту неплатежей в коммунальном хозяйстве. Растут долги и у юридических лиц из-за сокращения доходов компаний в условиях кризиса. Как стало известно "Независимой газете", премьер Дмитрий Медведев вчера потребовал скорейшего принятия закона об усилении платежной дисциплины потребителей энергоресурсов. Таким образом, штрафы и пени за коммунальные долги с осени этого года могут вырасти сразу в два раза.

Выбор читателей