"КиберБеркут" заявил о дефолте Украины

Хакеры сообщили о взломе компьютерной сети Департамента внешнего долга Минфина Украины и выложили на своем сайте для скачивания документы оттуда

Хакеры из группы "КиберБеркут" заявили, что им удалось взломать компьютерную сеть Департамента внешнего долга Министерства финансов Украины, передает в субботу РИА "Новости".

Оказавшиеся в распоряжении хакеров документы содержат информацию о структуре госдолга Украины, стоимости его обслуживания и графиках погашения. Из них следует, что государство не в состоянии обслуживать внешний долг. С точки зрения "киберберкутовцев", это "с очевидностью демонстрирует последнее значимое событие в экономической жизни страны – Украинский дефолт".

Согласно выводам "КиберБеркута", страна находится в состоянии "финансового и экономического краха". "Благодаря полученным нами документам каждый может увидеть, до какого состояния хунта довела страну. Сегодня банкротом стала государственная финансовая система, за ней обанкротятся коммерческие предприятия и рядовые граждане страны", - сообщается на сайте хакерской группировки.

Там также выложены для скачивания документы, полученные в результате взлома компьютерных ресурсов Минфина Украины.

"КиберБеркут" позиционирует себя как хакерская группировка, которая "помогает Украине сохранить независимость от военной агрессии Запада, готового защитить правительство неофашистов". Ее состав неизвестен, члены группировки соблюдают анонимность.

Выбор читателей