Полина Гагарина стала второй на "Евровидении"

Российская исполнительница с песней A Million Voices набрала 303 балла, а победивший в этом году певец Монс Зелмерлев из Швеции – 365 баллов. На третьем месте с 292 баллами итальянская группа Il Volo

В ночь на 24 мая в Вене состоялся финал песенного конкурса "Евровидение", в котором приняли участие представители 27 стран. Победил представитель Швеции Монс Земерлев с песней Heroes. Российская исполнительница Полина Гагарина с песней A Million Voices заняла второе место.

По итогам голосования певица из России набрала 303 балла, а певец из Швеции – 365 баллов. На третьем месте с 292 баллами оказалась итальянская группа Il Volo.

"Я хочу сказать спасибо огромное всем. Моей маме, моему сыну, моему мужу, моей Тане, Юрию Викторовичу Аксюте и всей нашей команде, которая невероятно меня поддерживала. Моей подруге Наде. Это мои ближайшие люди", - сказала Гагарина в ходе видеомоста на Первом канале.

"Я очень боялась всего этого предвосхищения. И мне действительно очень приятно, что все получилось. Я так горда своей страной, что все это произошло... Россия вперед!" — добавила певица.

Полина Гагарина долгое время лидировала в ходе голосования, и Монс Земерлев не верил в возможность своей победы. "Я думал, что победит Россия или Италия. После того как проголосовали первые 20 стран, я был в этом почти уверен", - сказал он.

Благодаря победе исполнителя из Швеции, "Евровидение-2016" пойдет в столице этой страны Стокгольме.

Выбор читателей