Чуров сообщил о начале выборной кампании

В Единый день голосования выборы пройдут в 83 из 85 субъектов РФ. В 21 регионе выберут глав, в 11 - депутатов законодательных органов власти, в 23 - депутатов представительных органов муниципальных образований административных центров

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Владимир Чуров объявил о старте выборной кампании 2015 года. Он также уточнил данные о назначении ряда выборов на единый день голосования.

"Кампании пройдут практически во всех - в 83 из 85 - субъектах Российской Федерации. Только в Кабардино-Балкарской республике и республике Северная Осетия-Алания выборы никакого уровня не планируются", - подчеркнул Чуров.

В 21 регионе России - республике Марий Эл, Татарстане, Чувашии, Камчатском и Краснодарском краях, Калужской, Кемеровской, Костромской, Ленинградской, Омской, Пензенской, Ростовской, Сахалинской, Смоленской, Тамбовской и Еврейской автономной областях - глав выберут 13 сентября 2015 года.

Выборы депутатов законодательных органов власти, добавил глава ЦИК, состоятся в 11 субъектах РФ: республике Коми, Белгородской, Воронежской, Калужской, Костромской, Курганской, Магаданской, Новосибирской, Рязанской и Челябинской областях, а также Ямало-Ненецком автономном округе.

Также в 23 субъектах РФ состоятся выборы депутатов представительных органов муниципальных образований административных центров.

Кроме того, 13 сентября 2015 г. пройдут выборы депутатов представительных органов трех районов Махачкалы в республике Дагестан и девяти районов Самары.

По предварительным данным, всего на территории страны в Единый день голосования пройдет более 4,5 тыс. избирательных кампаний. На выборах всех уровней будет замещаться около 94 тыс. мандатов. В выборах имеют право участвовать 74 политические партии.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей