"Замок Гарибальди" - открытие порта

На берегу Жигулевского моря, в селе Хрящевка Самарской области, состоялось открытие порта туристического комплекса. Он прекрасно дополняет грандиозный волжский пейзаж

В Самарской области состоялось открытие уникального речного порта туристического комплекса "Замок Гарибальди", сообщает "Правда.ру".

Перейти к оригиналу изображения

Владимир Путин в интервью журналу "Вокруг света" назвал перспективы развития внутреннего туризма "огромными, захватывающими и интересными". "Да ведь целой жизни не хватит, чтобы всё это посмотреть, познать, изучить. Вот где я вижу пространство для напряженной, глубокой работы общества", - сказал глава государства об историческом, культурном и природном наследии России.

Президент неоднократно подчеркивал важность развития туризма внутри страны, он и сам предпочитает отдыхать в России. Путин увлекается горными лыжами, конными прогулками, рафтингом и рыбалкой, одним из лучших мест для которой он считает дельту реки Волга.

"С Волгой, протекающей в крайней восточной части нашего общего континента связана значительная часть истории нашей страны, - сказал президент на встрече со своими зарубежными коллегами. - Ее берега населяют различные народы, которые уже много веков живут в мире и согласии, развивают свою культуру. Здесь также сосредоточена заметная часть промышленной и интеллектуальной мощи России. Расположены многие важнейшие предприятия и исследовательские центры. Убежден, что этот регион имеет не только значительный экономический потенциал, но и представляет отличные возможности для развития туризма".

Жителям Самарского региона несказанно повезло, ведь на их землях Волга-матушка предстает во всем своем полноводном великолепии. Могучая река издревле служит вдохновением для ценителей красоты. А огромное Куйбышевское водохранилище в России поэтично называют морем.

Одиннадцатого июня именно на берегу Жигулевского моря, в селе Хрящевка, Самарской области состоялось открытие порта туристического комплекса "Замок Гарибальди", который прекрасно дополняет грандиозный волжский пейзаж. На территории порта расположена беседка, обрамленная четырьмя инфинити-бассейнами, выполненная в марокканском стиле, который отличает, так сложилось исторически, изысканная эклектика нескольких культурных слоев - мавританского, берберского и европейского. Ее общая площадь - 1 тыс. кв. м, что позволяет провести там конгрессы, симпозиумы, конференции и многое другое.

Экзотическое для наших широт строение как нельзя лучше вписалось в сказочный волжский ландшафт. Это заслуга архитекторов, спроектировавших "воздушную" конструкцию, а также мастеров, вручную выполнивших все детали беседки. Пришвартованные в порту суда гостей туристического комплекса во время визита будут находиться под круглосуточной охраной.

Посетить "Замок Гарибальди" можно не только совершая круиз по Волге, но и по воздуху: на территории порта открыта вертолётная площадка. Дизайн этого объекта продуман до мелочей.

Строительство уникального туристического комплекса в неоготическом стиле еще не окончено. Но уже сегодня он привлекает большое количество как российских, так и зарубежных туристов. Член городского совета итальянской провинции Пьяченца Томас Ламбри и президент ассоциации агротуризма региона Эмилия Романья Микеле Маффини были приятно удивлены и назвали "Замок Гарибальди" туристическим будущим Тольятти. Не удивительно, ведь замок возводится с выполнением всех архитектурных канонов, характерных для неоготики, и с использованием материалов, прошедших специальную обработку для придания им аутентичности.

Уже сегодня есть возможность сделать остановку в порту "Замка Гарибальди" и насладиться здесь роскошным отдыхом или провести деловую встречу на фоне самой большой и величественной реки в Европе.

Выбор читателей