У экс-жены Марата Башарова выявили опухоль мозга

У Екатерины Архаровой диагностировали посттравматическую менингиому

В среду, 11 ноября, поступило сообщили о том, что у бывшей жены известного актера Марата Башарова Екатерины Архаровой обнаружили опухоль мозга. Диагностированная патология называется "посттравматической менингиомой головного мозга". Это может быть связано с побоями, которые нанес ей муж.

Марат Башаров и Екатерина Архарова. Фото: Сергей Савостьянов/ ТАСС

В ноябре прошлого года все СМИ сообщили о том, что известный актер избил жену  и нанес ей, если пользоваться определениями уголовного кодекса, "телесные повреждения средней тяжести". Башаров ударил Архарову головой в лицо, из-за чего она получила "оскольчатый, вдавленный перелом левой носовой кости", а также сотрясение.

По словам пострадавшей, Башаров находился в состоянии тяжелого опьянения и алкогольного психоза. Через несколько месяцев после происшествия был оформлен официальный развод.

Архарова обратилась в ЦКБ с жалобами на шум в ушах и неприятные ощущения в голове. Диагноз подтвердился и в Карловых Варах, куда женщина ездила отдыхать.

Сама актриса не комментирует свое состояние, но источники в ЦКБ сообщили журналистам, что размер опухоли – 1,5 сантиметра. Решение о дальнейшем лечении не принято.

Башаров, узнав о диагнозе жены, был удивлен и сообщил, что только что вернулся из Израиля, где отмечал день рождения подруги, а сейчас постоянно занят в съемках.

Эксперты – нейрохирурги в беседе с корреспондентом "Комсомольской правды", что менингиома – образование в мозге, а в данном случае, скорее всего, речь идет о посттравматической гематоме – сгустке крови, появившемся в результате кровоизлияния в ткань мозга. Если это образование не причиняет неудобств, оперативное вмешательство не требуется.

Недавно стало известно, что у Башарова и Архаровой наладилась личная жизнь: актриса готова выйти замуж за французского миллионера – владельца клубов на Лазурном Берегу, а ее бывший муж нашел в соцсетях подругу из поклонниц.

Выбор читателей