Самолет Air France привез в шасси труп из Бразилии

В одной из частей самолета, приземлившегося в парижском аэропорту, найдено тело человека. Его обнаружили во время проведения работ по обслуживанию лайнера. Дело расследует жандармерия воздушно-транспортных перевозок

В шасси самолета авиакомпании Air France, приземлившегося в парижском аэропорту Орли в понедельник, 11 января, обнаружено тело человека. Его нашли во время проведения работ по техническому обслуживанию "Боинга 777", уточнили в Expatica France.

Приземление "Боинга 777" в аэропорту Орли

Как отмечается, лайнер прибыл в столицу Франции из бразильского города Сан-Паулу.

Личность и пол погибшего пока не установлены. Тело отправлено в Институт судебной медицины в Париже для выяснения личности и гражданства погибшего. Другие подробности инцидента не известны. Следствием по делу занимается жандармерия воздушно-транспортных перевозок.

Это не первый случай, когда в шасси самолетов, приземлившихся в крупных аэропортах, находили тела людей, которые пытались пробраться нелегально в Европу. Так, например, 12 сентября 2015 г. в амстердамском аэропорту Схипхол в шасси грузового самолета, который прибыл из африканской страны, нашли тело мужчины.

Еще один подобный инцидент случился в московском аэропорту "Внуково" в июне 2013 года. При обследовании шасси самолета "Аэробус A330", прилетевшего из итальянского города Римини, сотрудники обнаружили кровь, а затем - в нише стойки - тело темнокожего человека.

В сентябре 2012 г. на западе Лондона нашли труп мужчины, который, предположительно, выпал из самолета, заходившего на посадку в аэропорту Хитроу. По информации полицейских, это был африканец в возрасте от 20 до 30 лет, который нелегально летел в отсеке для шасси. Как утверждают эксперты, мужчина скончался еще до падения, поскольку температура в отсеке опускается до -40°C.

Читайте также

Выбор читателей