В ФРГ поезда пошли на таран

Более 100 человек пострадали в результате лобового столкновения двух железнодорожных составов в германской федеральной земле Бавария, в районе города Бад-Айблинг. Есть погибшие

По меньшей мере, 100 человек пострадали при столкновении двух региональных поездов в германской федеральной земле Бавария, есть погибшие. Об этом сообщил ТАСС представитель полиции города Розенхайм.

Фото: Global Look

По данным местных СМИ, несколько вагонов одного из составов сошли с рельсов и перевернулись. Инцидент произошел в районе города Бад-Айблинг.

"Было фронтальное столкновение двух поездов. Минимум 100 человек пострадали, есть также погибшие", - указали в полиции.

Полицейские официально подтвердили гибель четырех человек, около 100 получили ранения. Немецкие СМИ сообщают о 150 пострадавших, из которых 15 находятся в тяжелом состоянии и еще 40 - в состоянии средней тяжести.

Пострадавших отправляют в больницы на спасательных вертолетах. Экстренные службы задействовали десять воздушных судов для работы на месте аварии.

Немецкое издание Die Welt опубликовало видео с места столкновения поездов.

По предварительным данным, серьезные травмы получили около 10 пассажиров.

На место происшествия выдвинулись сотрудники оперативных служб из соседних округов, в спасательной операции задействованы восемь вертолетов. В районе инцидента приостановлено движение поездов.

Читайте также

Выбор читателей