Савченко бесится и поучает Запад

Бывшая наводчица, а ныне депутат Верховной рады приходит в ярость, когда слышит о возможности смягчения санкций против РФ. Она считает, что на Москву надо оказывать "экономическое и политическое давление"

Бывшая наводчица и боец батальона "Айдар", а ныне депутат Верховной рады Украины крайне недовольна политикой Запада. Надежду Савченко приводит в ярость обсуждение в Германии возможного смягчения санкций против России. 

Фото: Sergii Kharchenko/ Zuma/ Global Look

Она сказала, что "так не должно быть". Ограничения в отношении РФ необходимо усиливать, а не смягчать, потребовала Савченко.

На президента России, по ее словам, нужно оказывать серьезное "экономическое и политическое давление".

Ранее представитель МИД Германии Мартин Шефер допустил, что ФРГ может пойти на поэтапное смягчение антироссийских санкций.

Мало того, некоторые регионы Германии уже начали действовать в обход санкций. В среду, 1 июня, стало известно, что Бавария намерена инвестировать в предприятие на территории Калужской области €600 миллионов.

Надежда Савченко, приговоренная в России 22 годам заключения по делу об убийстве журналистов ВГТРК во время боевых действий на востоке Украины, помилована указом Владимира Путина от 25 мая.

Осенью 2014 г., когда она была под следствием в России, ее избрали депутатом Верховной рады от партии "Батькивщина".

После помилования и возвращения в Киев она начала работать в украинском парламенте и первым делом раскритиковала коллег-парламентариев, назвав их "лентяями-школьниками". Она также спела гимн Украины и пообещала не дать забыть о погибших в Донбассе.

А накануне первого дня работы в Раде Савченко заявила, что согласна быть президентом Украины, а также предсказала третью мировую войну, в результате которой "Крым вернется".

Читайте также

Выбор читателей