Поклонская серьезно готовится в депутаты

Прокурор Крыма ушла в отпуск перед выборами в Госдуму, активно ездит по Крыму и встречается с избирателями. В Черноморском района она "выслушала массу проблем, пожеланий, замечаний, благодарностей"

Прокурор Крыма Наталья Поклонская с головой ушла в избирательную кампанию. В рамках подготовки к выборам в Госдуму России она взяла отпуск и ездит по различным областям региона. 

Фото: Александр Рюмин/ ТАСС

Прокурор рассказала, что встречается с избирателями. К примеру, недавно она вернулась из Черноморского района, от жителей которого "выслушала массу проблем, пожеланий, замечаний, благодарностей".

Ранее, 12 июля, в Ливадийском дворце Поклонская сказала журналистам, что идет на выборы не ради карьеры, а чтобы помогать людям. 

До этого, 27 июня, на совместном заседании высшего совете и генсовета "Единой России" было поддержано предложение включить в предвыборный список "единороссов" несколько известных фигур, в том числе и прокурора Крыма, а также главу региона.

А еще в начале апреля Поклонская опровергала информацию о возможности включения ее кандидатуры в федеральный список "Единой России". По ее словам, никаких предложений о возможном участии в выборах в Госдуму она не получала и выдвигаться в депутаты самостоятельно не планирует.

В июле прошлого года источники, близкие к администрации президента, подтвердили достоверность сведений о желании "Единой России" видеть Поклонскую кандидатом от партии на выборах в нижнюю палату парламента в 2016 году.

За месяц до этого Наталью Поклонскую занесли в список кандидатов в депутаты Госдумы от партии "Единая Россия" по предложению лидера партии Дмитрия Медведева. Позднее прокурор выразила готовность покинуть должность и стать парламентарием и отметила, что хотела бы стать частью процесса обновления Госдумы, вопрос о котором поставил президент РФ Владимир Путин.

Читайте также

Выбор читателей