Клинтон записана в алкоголички

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский сравнил кандидата в президенты США с женщиной-пьяницей. По его словам, неадекватность политика проявилась, когда она радовалась жестокому убийству Каддафи

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский сравнил основную кандидатку на пост главы США - демократку Хиллари Клинтон - с алкоголичкой. По мнению политика, неадекватность бывшего госсекретаря проявилась в момент ее "слишком сильной" радости жестокому убийству Муаммара Каддафи.

Фото: Beth Schneider/ Zuma/ Global Look

"Помните, как она (Клинтон) радовалась, когда Каддафи в крови лежал? Как ребенок. Сумасшедшая. Она радуется гибели главы другого государства. Она радуется гибели людей. И женский фанатизм, как женский алкоголизм, он самый опасный", - заявил он. 

По словам российского депутата, женщины с алкогольной зависимостью к нормальной жизни не возвращаются, пишет ТАСС.

Напомним, Жириновский имел в виду инцидент, происшедший с Клинтон в день смерти лидера Ливии Муаммара Каддафи 20 октября 2011 года. Во время своего интервью на телеканале CBS политик не стала скрывать своей радости. "Мы пришли, мы увидели, он (Каддафи) умер", - говорила она, широко улыбаясь.

Позже после почтового скандала, когда Клинтон обвинили в том, что она использовала частный мейл для государственных дел, Госдеп принял решение опубликовать все документы и переписку экс-госсекретаря за все это время. Из недавно обнародованных документов стало известно о причинах, по которым Америка так активно поддерживала свержение ливийского лидера. 

Оказалось, дело было в крупных золотых и нефтяных запасах Ливии, а также расширении французского влияния в североафриканском регионе. Также в переписке Клинтон высказывала предположения, что золотые запасы Каддафи огромны и могут послужить основой для панамериканской валюты, которая могла составить серьезную конкуренцию доллару. 

Несколько дней назад соперник Клинтон по предвыборной гонке, скандальный миллиардер Дональд Трамп обвинил ее в том, что она брала деньги у России. Соответствующий пост он разместил на своей странице в Twitter, сославшись на заголовок газеты New York Post.

Несколькими днями ранее издание со ссылкой на консервативную организацию Институт подотчетности правительства (Government Accountability Institute) представило общественности доклад, в котором обвинило Клинтон в тайной связи с Россией. Авторы расследования уверяют, что бывшая первая леди привлекала американские инвестиции в российский "Сколково" и тем самым нанесла огромный удар по национальной безопасности США.

Читайте также

Выбор читателей