Земли Коломойского пойдут с молотка

Власти Крыма нашли покупателей на недвижимое имущество известного украинского олигарха в Ялте. Вырученные от аукциона деньги пойдут на возмещение ущерба обманутым кладчикам "ПриватБанка"

Крымское правительство, инициировавшее проведение аукциона, на котором будет распродано все имущество украинского олигарха Игоря Коломойского, находящееся на территории республики, получило первые заявки от покупателей. Об этом рассказала министр имущественных и земельных отношений Анна Анюхина. 

Игорь Коломойский. Фото: Константин Сазончи/ ТАСС

Анюхина пояснила, что уже есть желающие приобрести национализированное имущество олигарха в Ялте. "Появились письменные обращения о том, что есть желающие принять участие в аукционе", - рассказала она. 

В скором времени с молотка уйдет "недвижимое имущество" Коломойского - несколько домов в ялтинском поселке городского типа "Виноградное" по адресу: шоссе Иссарское, 2. Начальная стоимость участков - 59,925 млн рублей. 

Вырученные от аукциона деньги будут направлены на компенсации обманутым вкладчикам кредитного учреждения Коломойского "ПриватБанк". 

Среди национализированной Крымом недвижимости есть такие объекты, как кинобудка, общественно-бытовой дом, несколько летних домиков, амбулатория, медицинский пункт, корпус для сотрудников, бассейн и даже летний кинозал. 

После возращения полуострова в состав России финансовые учреждения Украины отказались работать на его территории и приостановили выплату депозитов гражданам. Восполнить потери жителей, сумма вкладов которых не превышает 700 тыс. руб., обязался Фонд защиты вкладчиков. 

С 3 марта этого года в Крыму запустили процедуру выплат компенсаций гражданам, имеющим более крупные вклады в украинских банках. Часть денег на эти нужды была выделена из средств, полученных от продажи национализированного санатория "Форос", которым также владел Коломойский.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей