Дженнифер Лоуренс получает больше всех

Лауреат "Оскара", BAFTA и трехкратная обладательница "Золотого глобуса" 26-летняя звезда Голливуда второй год подряд взбирается на вершину рейтинга самых высокооплачиваемых актрис мира по версии журнала Forbes

Американская звезда Дженнифер Лоуренс, ставшая популярной после выхода первой части киносаги "Голодные игры", возглавила рейтинг по версии журнала Forbes самых высокооплачиваемых актрис.

Дженнифер Лоуренс. Фото: Ik Aldama/ Global Look

По данным издания, 26-летняя обладательница "Оскара" за комедийную драму "Мой парень - псих" за последние 12 месяцев без учета налогов получила $46 миллионов. Этот показатель оказался на $13 млн больше, чем у занявшей вторую позицию 45-летней комедийной голливудской актрисы Мелиссы Маккарти. Звезда "Копов в юбке" и ремейка "Охотников за привидениями", вышедшего на экраны в конце июля нынешнего года, заработала $33 миллиона.

Третье место в рейтинге заняла 31-летняя Скарлетт Йоханссон с $25 миллионами. Американская актриса, обладательница премии BAFTA за лучшую женскую роль в мелодраме "Трудности перевода" в последнее время часто снимается в экранизациях комиксов.

Четвертую позицию атаковала звезда телевизионного комедийного сериала "Друзья" 47-летняя Дженнифер Энистон с доходом в $21 млн, куда включен и гонорар за будущий фильм "Рождество в офисе" (Office Christmas Party), премьера которого должна состояться в декабре 2016-го. Кстати, Энистон в этом году названа "Самой красивой женщиной в мире" по версии журнала People.

Также в десятку рейтинга Forbes попали 34-летняя китайская актриса Фань Бинбин ($17 млн), 41-летняя гражданка США и ЮАР Шарлиз Терон ($16,5 млн), пятикратно номинировавшаяся на "Оскар", но ставшая обладательницей двух "Золотых глобусов" 34-летняя Эми Адамс ($13,5 млн), 48-летняя уроженка Джорджии, получившая "Оскара" за драму "Эрин Брокович", Джулия Робертс ($12 млн), 33-летняя звезда Голливуда, рожденная в украинских Черновцах, Мила Кунис ($11 млн), 30-летняя индийская актриса и модель, родившаяся в Копенгагене, Дипика Падуконе ($10 миллионов).

"Впечатляющие доходы Лоуренс представляют собой долю от сборов за прокат фильма "Голодные игры", собравшего $653,4 млн, а также предварительные выплаты за съемки в фильме "Пассажиры" (его премьера должна состояться в конце 2016-го). В то же время ее доходы уменьшились на 11,5% по сравнению с 2015 годом, когда она получила $52 млн", - цитирует американское издание ТАСС.

Кроме того, из рейтинга понятно, что первая тройка осталась неизменна с 2015 г., поменялись местами только Маккарти и Йоханссон.

В журнале отмечают, что "в целом 10 наиболее высокооплачиваемых актрис получили за период с 1 июня 2015 по 1 июня 2016 года $205 млн до выплаты сборов и налогов. Четверо из них заработали более $20 млн, в то время как год назад такой уровень доходов был лишь у трех актрис".

Рейтинг наиболее высокооплачиваемых актеров будет опубликован в Forbes в четверг, 25 августа.

Читайте также

Выбор читателей