Савченко отправили учиться

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что депутат Рады от ее политической силы не способна найти выход из кризиса на Украине, поскольку не понимает многих вещей и "глубин творения государства"

Бывшей военнослужащей ВСУ, а ныне депутату Верховной рады Надежде Савченко рекомендовано учиться и проходить собственный путь становления. Об этом заявила лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко в эфире телеканала "112 Украина".

Народный депутат Украины Надежда Савченко. Фото: Serg Glovny/ ТАСС

Необходимо напомнить, что экс-летчица и наводчица, осужденная в РФ 22 марта 2016 г. на 22 года колонии общего режима за причастность к убийству двух российских журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском в 2014-м и помилованная 25 мая президентом России Владимиром Путиным, является депутатом украинского парламента именно от "Батькивщины".

По словам Тимошенко, Савченко никогда не была политиком, поэтому не способна найти выход из кризиса, в котором в настоящее время пребывает Украина.

"Надя никогда в жизни не была политиком. Вы это понимаете. Она никогда в жизни не проходила школу, которая необходима для понимания глубины творения государства, глубины путей выхода из кризисов, она совершенно не знает международной политики, она многих вещей не понимает, и это абсолютно природно, потому что она была военной, и она прошла совсем другую школу", - отметила лидер партии.

Тимошенко считает, что сейчас Савченко нужно "учиться, учиться и учиться" и "проходить свой путь становления". Прожженный украинский политик призвала всех отнестись к депутату с терпением и уважением, а "ее неопытность нельзя сейчас поднимать на все пропагандистские трибуны и ее "юзать".

Экс-летчица после возвращения на родину проявляет поразительную активность: она много ездит по стране, выступает, голодает, раздает бесконечные интервью, в которых предлагает много противоречивых идей насчет разрешения ситуации в Донбассе, "возвращения" Крыма и развития страны в целом. Депутат своими призывами к мирному урегулированию конфликта на востоке Украины умудрилась настроить против себя местных националистов, радикалов и желающих вернуть непокорные самопровозглашенные ДНР и ЛНР под власть Киева исключительно военным путем.

Читайте также

Выбор читателей