По Навальному плачет Фрейд

Известный российский оппозиционер признал, что "Партии прогресса" ничего не светит на выборах, потому что "избиратели - не идиоты". Пользователи Сети активно отреагировали на новую сентенцию

Лидер "Партии прогресса" Алексей Навальный признал, что избиратели в России если и не умные люди, то по крайней мере не идиоты. Соответствующее заявление оппозиционный блогер сделал в прямом эфире на YouTube-канале "Артподготовка". В связи с этим Навальный спрогнозировал своей партии провал.

 Фото: YouTube

Веселый человек Алексей Навальный. Любит он людей смешить. А еще он любит рубить правду-матку в лицо. Вот пришел он на программу "Плохие новости" оппозиционного политолога, известного своими националистическими взглядами, Вячеслава Мальцева 25 августа. Стали они предвыборную кампанию в России обсуждать, кандидатам косточки перемывать, так Навальный и про себя не забыл.

"Штука в том, что избиратели оппозиционные не такие идиоты. Они отличают настоящее от суррогата. Поэтому мне кажется, что Партии прогресса ничего не светит. Мне жаль, что Потапенко там участвует", - прямо сказал Навальный.

А "Партию прогресса", кто забыл на минуточку, с 2013 г. возглавляет сам Алексей Навальный. Он в Госдуму баллотироваться не может, так как имеет судимость, да и вообще партия официально не зарегистрирована в России. А бизнесмен Дмитрий Потапенко идет на выборы от "Партии роста" и ни к "Партии прогресса", ни к ее лидеру отношения не имеет.

Но оговорочка вышла по Фрейду. Что в голове у Навального сидело, то в прямом эфире он и выдал. Чем очень повеселил сидевшего рядом Мальцева, а затем и весь Рунет. Комментарии множатся с каждой минутой:

"Вот и верь потом таким людям)) Шило в мешке не утаишь, вот и язык сам правду рубанул)", - прокомментировала пользователь Мария Копачева.

"И это человек еще метит в президенты!!!! Как партию забыл, которую возглавляет, так же и со страной, он забыл интересы какой именно страны он отстаивает", - написал человек под никнеймом художник Усов.

"Тут просто без слов. Они либо бухнули перед эфиром, либо Навальный настолько заврался, что уже моментами не контролирует свою ложь", - считает Инна Рокова.

"Я не считаю это сенсацией. Ну облажался Навальный, ну не впервой же", - отметил некто Roman199028.

Это точно. Когда известный блогер писал только заметки в интернете, среди его поклонников было много грамотных людей. А пошел в политику, пришлось речи говорить - и полетели слова, которые, как известно, не воробьи, и выдали все тайны.

Как вспомнила "Правда.Ру", еще в сентябре 2012 г. в эфире "Эха Москвы" Навальный выдал следующее: "Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут НАМ свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране".

Кто-то скажет: "оговорка, с кем не бывает". Правильно, бывает со всеми. Но доктор Зигмунд Фрейд еще в своих ранних работах по психоанализу популярно объяснил, что такое подсознание, как оно работает и откуда берутся такие оговорки.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей