Из Клинтон сыплются секреты

Во время визита в Москву госсекретарь США забыла в гостиничном номере секретный документ. Об этом стало известно из отчета ФБР. Подробности и дата инцидента не приводятся

В бытность госсекретарем США Хиллари Клинтон, находясь с визитом в Москве, забыла в номере отеля секретный документ. Об этом со ссылкой на отчет ФБР сообщила телекомпания ABC.

Фото: Olivier Douliery/ CNP/ AdMedia/ Global Look

Согласно отчету ФБР, во время поездки в Россию, дата которой не уточняется, помощник Клинтон принес в ее гостиничный номер сумку с секретными бумагами, что является грубейшим нарушением всех правил. После того как госсекретарь и помощник покинули номер, охрана обнаружила там документ, составляющий государственную тайну.

Этот случай стал достоянием общественности после того, как ФБР опубликовало 189 страниц материалов по так называемому "почтовому делу" Клинтон.

Весной 2015 года выяснилось, что на посту госсекретаря она вела деловую переписку через личный почтовый ящик. Позднее Клинтон передала ФБР переписку, хранившуюся на частном сервере, удалив перед этим около 30 тысяч "сугубо частных" сообщений.

Выбор читателей