Захарова припечатала Бориса Джонсона

Официальный представитель МИД РФ ответила на заявление главы Форин-офис, в очередной раз обвинившего Москву в затягивании войны в Сирии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на заявление главы МИД Великобритании Бориса Джонсона, в очередной раз обвинившего Россию в затягивании войны в Сирии.

Борис Джонсон. Фото: Albin Lohr-Jones/ Zuma/ Global Look

В воскресной утренней программе "Шоу Эндрю Марра" на телеканале BBC Джонсон заявил, что Россия виновата в затягивании и ужесточении войны в Сирии, а также обвинил Москву в военных преступлениях.

"Все верно, кроме двух слов: вместо "Россия" нужно поставить "Великобритания", а вместо "Сирия" - "Ирак", - написала в ответ Захарова на своей странице в Facebook.

Говоря о военных преступлениях, Джонсон имел в виду авианалет на гуманитарный конвой в окрестностях Алеппо 20 сентября, в результате которого погибли около 20 человек.

Госсекретарь США Джон Керри, выступая 21 сентября на заседании СБ ООН, фактически обвинил в случившемся Россию, заявив, что российская сторона дезинформирует мировое сообщество об инциденте с нападением на конвой.

Захарова назвала выступление Керри специально подготовленным шоу "для миллионов людей и масс-медиа", добавив, что "это плохое шоу - бедное, скудное и без каких бы то ни было фактов". Она также обвинила Керри в желании "спихнуть ответственность" за происходящее в Сирии и выставить виноватой Москву.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей