Турция и Египет потеряли россиян навсегда

Поток туристов из РФ на восточные курорты вряд ли достигнет прежнего уровня, ведь граждане уже успели привыкнуть к отдыху на родине - в Крыму и Сочи - и не смогут его променять

Турции и Египту вряд ли удастся восстановить туристический поток россиян. Такое мнение высказал заместитель главы Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Алексей Конюшков. 

Фото: Pixabay

"Я думаю, что мы узнаем об этом в ближайшее время, не все зависит от нас, но думаю, что уже не удастся", - предположил он, подчеркнув, что возобновление направлений в Египет зависит от мер безопасности, которые должны принять египетские власти, пишет РИА "Новости". 

По мнению Конюшкова, россияне, уже привыкшие отдыхать в Крыму, не смогут променять его на зарубежные курорты. "Я абсолютно уверен, что люди, уже привыкшие к Крыму, никогда туда (в Египет) не уедут", - приводят его слова "Новости Крыма". 

Замглавы Ростуризма отметил, что при возобновлении египетского направления усилится конкуренция, борьба за клиента. При этом он подчеркнул, что Крым и Египет сравнивать нельзя. "Крым богаче, здесь больше возможностей для любых видов отдыха, я не вижу проблем, связанных с открытием этих направлений, пусть будут, безусловно", - заключил он. 

Полеты из России в Египет были приостановлены в ноябре прошлого года, после теракта в небе над Синайским полуостровом на борту российского самолета. Погибли все находившиеся на борту 224 человека.

Следствие выяснило, что взрывное устройство было заложено в багажном отделении, причем пособники террористов работали непосредственно в аэропорту Шарм-эль-Шейха. После этого случая системы безопасности в аэропортах Египта были существенно усилены.

Россия и Египет не скрывают заинтересованности в скорейшем возобновлении полетной программы. С окончанием летнего сезона египетское побережье Красного моря остается самым близким и недорогим местом отдыха на море для россиян. С другой стороны, без туристов из РФ занятость египетских отелей упала до 21%.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей