В страшном ДТП в Югре погибли участники детской команды по акробатике

На трассе Тюмень - Ханты-Мансийск столкнулись рейсовый автобус, в котором ехала детская спортивная команда, две легковые машины и грузовик. Жертвами аварии стали 12 человек

В воскресенье в Югре на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск произошло крупное ДТП, в результате которого погибли 12 человек: десять детей и двое взрослых, передает РИА "Новости".

Фото: Егор Алеев/ ТАСС

По информации МЧС, авария произошла в 14:40 мск на 926-м км трассы Р404 Тюмень - Ханты-Мансийск, где столкнулись рейсовый автобус, две легковые машины и грузовик.

МЧС подтверждает информацио о 12 погибших.

Погибшие дети - участники детской спортивной команды по акробатике. "Губернатор поручила мобилизовать все ведомства и службы в связи с ЧП с участием автобуса, в котором находились дети. Команда возвращалась с соревнований по спортивной акробатике из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск. В результате трагедии есть раненые и погибшие. На место происшествия по поручению губернатора Натальи Комаровой выехал заместитель главы региона Дмитрий Шаповал. На месте происшествия создан оперативный штаб, работают психологи, губернатор поручила мобилизовать все ведомства для оказания помощи пострадавшим, их родственникам, и расследования причин происшествия", - сообщила глава департамента общественных и внешних связей округа Елена Шумакова.

В автобусе, по предварительным данным, находились 32 человека, в том числе 29 детей. В аварии может быть виноват водитель автобуса.

"Рейсовый автобус столкнулся с фурой. По предварительным данным, виноват в этом водитель автобуса. Его развернуло. У нас сложные погодные условия. В результате столкновения восемь человек погибли, из них двое взрослых и шестеро детей в возрасте от 12 до 14 лет. Количество пострадавших сейчас уточняется. Трасса Ханты-Мансийск — Тюмень. Автобус двигался из города Ханты-Мансийска", — рассказали в управлении МВД по региону.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей