"Великая трагедия": на Украине подорожало сало

Цены выросли почти в два раза

За пару лет свиное сало на Украине подорожало на 70%: в апреле 2017 г. за 1 кг этого продукта просили 44,6 грн, а в 2019-м цены выросли до 75,7 гривны.

Подскочили в стране и цены на свинину: с 85 до 116 грн за килограмм. По мнению депутата Верховной рады Сергея Тригубенко, украинское сало уже стоит дороже, чем в Евросоюзе, сообщает УНН.  Причины этого лежат в инфляции и эпидемии африканской чумы свиней, считает парламентарий.

При этом свинина подорожала не так сильно, только на 37%. Ее стоимость сейчас равна 116 грн (281 руб.) за 1 кг, отмечает URA.RU.  

В Сети с юмором прокомментировали рост цен на украинский стратегический продукт.

"Майдан не за горами)))) Сало хохлы не простят)))))", "Это великая трагедия для Украины самый популярный продукт...", "Ничего страшного – Запад бананами кормить будет", "Даже на слезу прошибло, и как они несчастные живут, может, им продуктами помочь", 

– написали комментаторы. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей