Собянин поблагодарил рестораторов за развитие гастрономической отрасли столицы

Несколько московских ресторанов получили высокий статус

Глава Москвы Сергей Собянин заявил, что получение таких престижных знаков отличия, как звезды "Мишлен", является важным событием в отрасли общественного питания столицы. Сегодня, 14 октября, звезды были присвоены семи московским ресторанам.

Градоначальник подчеркнул, что данное событие стало большой "моральной поддержкой" для ресторанного бизнеса, который получил серьезный ущерб из-за буйства коронавирусной инфекции и карантинных ограничений.

Собянин подчеркнул, что рестораны Белокаменной являются визитной карточкой российской столицы. Гастрономические туры стали популярным видом отдыха среди иностранных туристов и внутренних путешественников. Глава города поблагодарил "Мишлен" за высокую оценку нескольких столичных ресторанов. Сейчас это особенно важно, так как позитивно скажется на дальнейшем развитии бизнеса в тяжелых коронавирусных условиях.

Градоначальник особо подчеркнул заслуги инвесторов, которые верят в успех отрасли гостеприимства и не жалеют денег на ее развитие. Также Собянин отметил поваров, которые продолжают радовать москвичей и гостей столицы кулинарными изысками. Градоначальник подчеркнул, что каждый работник отрасли общепита вносит свою лепту в развитие города и повышение его привлекательности.

Мэр также сообщил, что за последнее время количество ресторанов в Белокаменной увеличилось в три раза, уличных кафе стало в два раза больше. Градоначальник напомнил, что у российской столицы большие гастрономические, исторические корни. Последние 10 лет город по праву занимает почетное место в перечне лучших мировых столиц в гастрономическом плане. Собянин отметил, что Москва – это открытый город, который может удовлетворить желания даже самого взыскательного гостя.

Источник: ТАСС ✓ Надежный источник

Выбор читателей