Популярные лекарства от давления оказались смертельно опасными

Препараты провоцируют остановку сердца

Кардиологи из Европейского сообщества провели ряд тестов, которые показали, что таблетки для лечения высокого кровяного давления и стенокардии чрезвычайно вредны для организма. Высокие дозы подобных веществ приводят к смерти больного.

В частности, вредны препараты, содержащие нифедипин, который раньше считался довольно безопасным веществом. При этом лекарства, в состав которых входят дигидропиридин и амлодипин, не обладают подобными страшными побочными эффектами.    

Эти результаты, как сказано в статье, опубликованной на сайте EurekAlert!, стоит принять во внимание врачам при лечении тех пациентов, у которых есть проблемы с давлением.

Ранее специалисты признали вредным препарат "Эреспал" от кашля, который, как оказалось, тоже негативно влияет на работу сердца. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей