Зубы и кости: в Крыму сделали уникальную находку

Останкам около одного миллиона лет, предполагают ученые

Исследователи сообщили, что в одной из пещер полуострова были найдены зуб и ребро молодой особи стефаноринуса. Животное с двумя рогами было похоже на живущих сейчас носорогов.

Также палеонтологи нашли принадлежащий ему рог. Предполагается, что его носила особь того вида, что еще не находили в пещерах. Также были найдены кости быков и останки тигров.

Открытие было сделано учеными из разных уголков России. Они особую ценность видят в костях носорога – ранее его останков на территории нашей страны не находили, пишет РИА "Новости".

Как уточняют журналисты, пещера была обнаружена в 2018 г., когда началось проектирование трассы "Таврида". Тогда же эксперты нашли останки животных, которые уже несколько лет изучают специалисты из разных областей. Предполагается, что в пещеру не было доступа около 1 млн лет. 

Ранее "Утро.ру" рассказало, что в Антарктиде раскопали древнего морского монстра. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей