FIFA прогнулась под противников России

Международная футбольная ассоциация запретила выступление российской певицы, поддерживающей Донбасс

Удивительной обструкции подверглась уральская исполнительница Юлия Чичерина – россиянке запрещено выступать на фестивале болельщиков домашнего ЧМ-2018, который стартует уже 14 июня в России. Такое решение принято в ФИФА.

Как сообщает Telegram-канале Mash, официально организация объяснила свой отказ тем, что Чичерина поет военные песни. Но есть и иное объяснение такого решения – якобы "из-за поддержки Донбасса". Сообщается, что екатеринбурженка получила сегодня официальное письмо от ФИФА. "В ее творчестве усмотрели ад, тлен и все смертные грехи разом. ФИФА, конечно, вне политики, но не в этот раз", – пишет Telegram.

Агентство URA.RU попыталось связаться с 39-летней исполнительницей, но та пока молчит. А ее представитель Олег Гененфельд сказал изданию, что не будет обсуждать проблему до публикации официального комментария.

Юлия Чичерина неоднократно после начала военных действий в Донбассе посещала мятежный регион, многократно выступала в Луганске. Летом 2017 года на концерте в Донецке она спела песню, посвященную батальону ополченцев "Спарта". У певицы есть песня "Рвать" о героях Донбасса, также появившаяся в прошлом году.


Однако еще в 2015-ом Чичерина исполнила композицию "Пожалуйста, пусть больше никто не умрет" и посвятила ее 3-летней Ане Костенко, которая погибла 13 августа 2014 года в результате взрыва украинского кассетного снаряда на детском пляже города Зугрэс Донецкой области.

Напомним, в Екатеринбурге состоятся 4 матча группового этапа ЧМ-2018.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей