Похудеть за 45 минут: найден простой способ

Ученые знают, как быстро избавиться от живота после Нового года

Во время зимних праздников люди ни в чем себя не ограничивают и не следят за диетой, перемещаясь от одного застолья к другому. Правда, после каникул многие жалеют о набранных килограммах. Однако не стоит расстраиваться – быстро сбросить лишний вес можно с помощью езды на велосипеде.

Ученые Копенгагенского университета провели эксперимент. Они следили за состоянием здоровья 53 добровольцев, которые в течение трех месяцев занимались велоупражнениями 45 минут раз в неделю. Одной группе участников медики ставили капельницы с физиологическим раствором в качестве плацебо, другим – с тоцилизумабом (антителом к молекуле интерлейкин-6).

Это вещество обычно применяют при борьбе с ревматоидным артритом. Оно подавляет работу интерлейкина-6, который провоцирует возникновение воспалительных процессов, в результате чего уменьшается объем висцерального жира, окружающего внутренние органы.

Эксперимент ученых показал, что у людей, принимавших плацебо, количество этого жира сокращалось на 8% (225 граммов). Тогда как у второй части добровольцев эффекта от упражнений не было из-за тоцилизумаба. Более того, у них объем жира увеличился на 278 граммов. К тому же это вещество также способствовало появлению холестерина.

Эксперимент, как отмечается в статье издания Cell Metabolism, показал, что физические упражнения на выносливость позволяют избавиться от лишних килограммов в области живота.

Однако ученые отмечают, что интерлейкин-6 по-разному проявляет себя. Людям, у которых есть проблемы со здоровьем, например, ожирение, диабет второго типа или сердечно-сосудистые заболевания, эта молекула будет только вредить и похудеть не позволит.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей