"Соболь нужен пиар": Пригожин объяснил отказ юриста ФБК ехать на "Конкорд"

Бизнесмен из Санкт-Петербурга Евгений Пригожин будет настаивать на посещении Любовью Соболь комбината питания "Конкорд"

В этом, по словам бизнесмена, заинтересовано само предприятие. Его руководство хочет добиться объективного расследования. Для этого юристу ФБК* было выслано приглашение посетить комбинат, чтобы показать "все необходимое". Однако Любовь Соболь проигнорировала письмо. Ранее она сама писала в соцсетях, что готова к экскурсии на "Конкорд". С одним условием – она потребовала личной встречи с Евгением Пригожиным.

Напомним, до этого ФБК Навального выступил с нападками в адрес комбината питания, принадлежащего бизнесмену. Комментируя отказ юриста посетить предприятие, Евгений Пригожин заявил, что Навальный и Соболь изначально не преследовали цели выяснить причины заболевания дизентерией в Москве в декабре прошлого года. Ресторатор уверен, что юристу ФБК нет смысла ехать на производство, поскольку реальный виновник трагедии, Липецкий молочный завод, им не интересен.

"Он слишком мелок. Его нельзя привязать к власти",

– считает Пригожин.

Кроме того, бизнесмен выступает за "объективное освещение ситуации". Он готов показать производство представителям родительской общественности и ответить на все вопросы.

"Людям нужны ответы, а Соболь – политический пиар", – заключил бизнесмен.

* Некоммерческая организация, включенная в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Выбор читателей