Россия завершила строительство части моста в Китай

Отечественные строители соединили две конструкции

Россия закончила инженерные работы на своей части моста через реку Амур. Об этом сообщает правительство провинции Хэйлунцзян.

Первые поезда из Еврейской автономной области в соседнее государство пустят уже в 2019-м. Строительство объекта планируют закончить в июле этого года, передает агентство РИА "Новости".

Первый совместный мост двух стран Нижнеленинское – Тунцзян начали строить в 2014 году. Протяженность конструкции составит 2,2 км, 300 м из которых приходится на российскую часть. Китай завершил свои работы в октябре 2018-го, напоминает агентство РИА ФАН

Планируется, что перевозки через мост будут осуществляться круглый год. При этом пропускная способность составит 21 млн тонн. Переправа станет самым коротким путем транспортировки сырья с Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината в Китай. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей