Подсчитано время отдыха для нормальной жизни

Оказалось, что дольше всего живут люди, проводящие в отпуске не менее трех недель

Чтобы стать долгожителем, человеку необходимо как минимум три недели ежегодного отпуска. К такому выводу пришли ученые из Университета штата Огайо.

Согласно исследованию, которое они провели, люди, находившиеся в отпуске меньше 21 дня в году, умирали на 37% чаще, сообщает журнал Nature. Всего четыре дня подряд без работы положительно сказываются на организме, поскольку снижается уровень стресса.

Отмечается, что сотрудники из Калифорнийского университета и Школы медицины при нью-йоркском госпитале Маунт-Синай отобрали 100 женщин в возрасте от 30 до 60 лет. Участников эксперимента попросили сдать кровь до вылета на отдых и после возвращения. Как оказалось, каникулы благотворно повлияли на активность ряда генов, связанных с иммунной системой.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей