Украинцы охотно едут в российский Крым

Туристы из Незалежной отказались отвыкать от местных пейзажей

Более четверти миллиона украинцев отдохнули в Крыму в этом году, посчитали в местном министерстве курортов и туризма. По словам главы ведомства Вадима Волченко, приток путешественников из соседнего государства ощутимый, несмотря на враждебный настрой киевской власти. 

Курорты полуострова, отметил он, остаются излюбленными местами для отдыха жителей Незалежной. Российский Крым, в свою очередь, их встречает гостеприимно, подчеркнул министр.

Украинская музыка и речь не раздражает ни местных, ни туристов. Спокойно в Крыму реагируют и на автомобильные номера с сине-желтым флагом. 

"Украинские туристы поражены преобразованием полуострова за последние годы. Они чувствуют себя здесь комфортно и безопасно", – цитирует Волченко РИА "Новости".

Информацию оперативно подтвердили. Сами туристы. 

"Был в этом году в Крыму. Все именно так, как написано в статье", – прокомментировал читатель. 

Кстати, "соседи", добавил министр РК, составляют львиную долю всех туристов в Крыму. Пальму первенства украинцы делят с белорусами.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей